вторник, 31 марта 2015 г.

Вера Спицкая - большой любитель чтения из хутора Мигуты

Автор фото - В.Цветков
С утра в библиотеке ‒ оживление. Все с удовольствием пересказывают друг другу новость, прочитанную в «Комсомолке». Вера Васильевна Спицкая из хутора Мигуты сумела обыграть знатоков передачи «Что? Где? Когда?» и получила за это 220 тысяч рублей. Самое радостное для нас, библиотекарей, это то, что удача улыбнулась любительнице чтения хороших умных книг. Именно благодаря им, Вера Васильевна смогла задать такой красивый вопрос. Эта новость уже успела попасть в Интернет, есть и ссылка в «Одноклассниках». Ну а копию статьи из газеты можно прочесть прямо здесь.

четверг, 26 марта 2015 г.

Презентация книги Джона Акопова в крупнейшем книжном магазине Москвы

Мы уже сообщали о выходе в свет новой книги нашего земляка Джона Суреновича Акопова «Геноцид армянского народа: история, уроки, реальность». А сейчас она находит своих читателей, которых становится всё больше. В очередной раз разговор о книге состоялся 11марта 2015 г. в Москве, в ТД «Библио-Глобус». Там за круглым столом  прошла встреча с авторами книги публицистом Джоном Акоповым и президентом Европейской академии безопасности и конфликтологии, профессором Игорем Бондаренко.

среда, 11 марта 2015 г.

Краевой литературный фестиваль-конкурс "Венок Победы"

Краснодарское региональное отделение Союза писателей объявляет проведение краевого литературного фестиваля-конкурса «Венок Победы», посвящённого 70-летию Великой Победы, условия конкурса опубликованы в газете  «Кубанский писатель» (2015,  №2). Обращаем внимание наших местных авторов, которые хотят принять участие в этом конкурсе, и предлагаем полный текст объявления. Здесь есть и условия конкурса, и номинации, и адрес, по которому принимаются творческие работы. Дерзайте, вы талантливы!

пятница, 6 марта 2015 г.

Рассказы Степана Деревянко в журнале русской культуры

В нашу библиотеку поступил второй номер журнала «Москва», который позиционирует себя как журнал русской культуры. В нём опубликовано 10 рассказов Степана Павловича Деревянко: «Грецкие орехи», «Три дня зимы», «Наросты», «Похвальный лист», «Последний рубль», «Ны спиваеця…» и другие. Поздравляем Степана Павловича с этой возможностью быть услышанным и прочитанным широкой российской публикой. А  нашим каневским читателям мы также можем предложить последнюю книгу автора «Проблески», где все эти рассказы уже есть. А о том, что рассказы нашего земляка пришлись по душе не только каневчанам, говорит уже то, что его творчеству даже стихи посвящают. Вот одно из них, найдено в Интернете.

К своей судьбе навстречу  (Василий Макарчук)

Деревянко Степану Павловичу, писателю Кубани. посвящается