суббота, 24 января 2015 г.

Поэт и гражданин - Джон Суренович Акопов


В новом году принято подводить итоги года прошедшего. Каневской район, как всегда в первых рядах и по урожайности зерновых, и по надоям молока. Надо сказать, что и у местных писателей была неплохая урожайность ‒ и на плоды их творчества, и на заслуженные награды за участие в различных конкурсах. Особенно отличился Джон Суренович Акопов, известный своей активной жизненной позицией, стремлением поделиться своим богатым внутренним миром с молодёжью, помочь им в сложном процессе познания жизни. В этом году вышел сборник его стихов «Души осенний листопад». Он заслужил кубок и диплом второй степени на краевом конкурсе, посвящённом 200-летию Михаила Юрьевича Лермонтова,  а книга Джона Суреновича «Под небом России» отмечена диплом первой степени. 
 
Творчество Д.С. Акопова получило признание и на третьем краевом конкурсе «Пою моё Отечество», организованного Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Финал конкурса состоялся 29 марта 2014 года в муниципальном концертном зале органной и камерной музыки в Краснодаре. Первые места жюри безоговорочно присудило нашему земляку в двух номинациях – «Мечом разящее слово поэта» и «Страницы нашей героической истории». Всего же он привёз домой три диплома и три кубка. 

А в марте этого года Джон Суренович привез в Каневскую с третьего краевого поэтического конкура «Поэт и гражданин» ещё три кубка, заняв два первых места, за песню о сочинской Олимпиаде и в номинации «Мечом разящее слово поэта», и второе – в номинации «Лучшая философская лирика». В итоге Джон Суренович в этом году сумел завоевать пять званий лауреата краевых творческих конкурсов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий